ステイツ天神東

  • 福岡県福岡市博多区奈良屋町

  • / 呉服町駅 徒歩8分

  • 1990年築 / 8階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.9
割安

推定相場価格より1.7%割安

販価
1,999万円
48.8万円/㎡
相場
2,034万円
49.6万円/㎡
832
1,633
2,435
3,236
AI査定結果
推定相場価格
2,034万円
49.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,633万円〜2,435万円
39.9万円/㎡〜59.4万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ステイツ天神東
1,999万円(48.8万円/㎡)/ 2階 / 40.97㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は34.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて41.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,999万円48.8万円2階 40.97㎡ 1LDK北東
2026/04/071,390万円42.0万円8階 33.12㎡ 2K
2024/10/20930万円28.1万円6階 33.12㎡ 2K南東
2023/12/261,280万円29.3万円7階 43.68㎡ 2DK
2023/11/101,398万円32.0万円7階 43.68㎡ 2DK南西
2023/09/11900万円27.2万円3階 33.12㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は43.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ステイツ天神東
福岡市博多区奈良屋町
呉服町駅8分 1,999万円48.8万円40.971LDK2階 / 8階建 北東199022RC
2025/06/16イトーピア天神東
福岡市博多区対馬小路
中洲川端駅10分 1,899万円47.2万円40.231LDK2階 / 11階建 南東199257RC
2025/11/07ステイツ天神東II
福岡市博多区大博町
呉服町駅10分 1,699万円43.5万円39.092K9階 / 9階建 南東199142RC
2025/11/19サーパス大博通り
福岡市博多区大博町
呉服町駅8分 2,590万円53.5万円48.391LDK10階 / 14階建 南西199072SRC
2024/02/09グランピア呉服町
福岡市博多区大博町
呉服町駅9分 1,980万円41.5万円47.72LDK4階 / 11階建 198754SRC
2025/07/20ロマネスク呉服町
福岡市博多区下呉服町
呉服町駅6分 1,950万円48.2万円40.462DK4階 / 9階建 南西199024RC
2025/06/01ダイナコート千代県庁口
福岡市博多区千代三丁目
千代県庁口駅1分 1,580万円44.5万円35.511R2階 / 13階建 北東199150SRC
2024/02/25じゅうグランドモア県庁口
福岡市博多区千代一丁目
千代県庁口駅6分 1,250万円37.9万円33.011LDK7階 / 8階建 199121RC
2024/02/15アンピール東公園
福岡市博多区千代一丁目
千代県庁口駅5分 1,980万円48.0万円41.281LDK8階 / 11階建 北西198640SRC
2024/06/04ライオンズマンション箱崎南
福岡市博多区吉塚七丁目
吉塚駅9分 1,850万円36.9万円50.152DK8階 / 8階建 南東199263RC
2026/03/03エステート・モア・アバン博多ステーション
福岡市博多区住吉二丁目
博多駅10分 1,580万円39.7万円39.762LDK9階 / 10階建 南東199055SRC
2025/12/01グランピア美野島